Кнопка

Версия сайта для слабовидящих

odnoklassnikitelegramvkontaktelogorutub

Наши новости

Завершена серия психологических тренингов для первокурсников «Знакомство»

   Адаптация студентов первого курса - важная часть начала их студенческого пути и освоения ими избранного образовательного маршрута.

   Психологическая адаптация связана с необходимостью выстраивания той доверительной, дружеской и деловой атмосферы, благоприятного психологического климата в студенческом коллективе, который станет прочной основой для успешной учебной деятельности и фундаментом для дальнейшего построения значимых межличностных отношений. Чтобы в своем родном коллективе быть как за каменной стеной, чтобы студенты в своей группе были «один - за всех! и все - за одного!» Чтобы учеба в колледже запомнилась не только учебными занятиями или массовыми мероприятиями, которые тоже важны, но и крепкой дружбой, дерзкими мечтами, мощной поддержкой со стороны окружающих в трудных ситуациях.
   Вот тогда будет хотеться учиться, стремиться, лететь ввысь вслед за мечтой. Когда в группе нет равнодушных людей, и ты встречаешь обращенный на тебя иногда ободряющий, иногда строгий, но всегда справедливый взгляд, и знаешь, что ты принят, что ты - часть команды, что ты значим и ценен в этой команде, - тогда учиться будет легко и интересно. Ты поймешь, что твоя учебная деятельность имеет смысл и обязательно принесет результат. Не будет разочарований в профессии, не будет срывов и уходов в академический отпуск… ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
   В группах 1-ого курса колледжа прошла серия психологических тренингов «Знакомство». Несложные упражнения в группе помогли студентам «поймать» хорошее настроение, почувствовать себя частью коллектива, проявить свою индивидуальность, потренировать память и наблюдательность, а также навыки невербальной коммуникации, попробовать себя в роли лидера, сделать шаг к взаимному доверию. Таким образом, программа тренинга позволила студентам лучше узнать друг друга, а значит, стать друг для друга «своими». Студенты-первокурсники с удовольствием играли, выполняли различные задания, смеялись, шутили и вдоволь «покреативили». Им еще далеко до того, чтобы стать коллективом, тем более сплоченным коллективом, но теперь, после более глубокого знакомства, когда душевные «створки» оказались приоткрыты, такую цель можно поставить.

Педагог-психолог Я.В. Браун

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
 КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 «РУБЦОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
ул. Комсомольская, 158, г. Рубцовск, 658207
Телефон: (385 57) 7-00-80 Факс: 7-00-80
Web: http://rub-rpc.ru   E-mail: rubrpc@22edu.ru  
ИНН 2209011304, КПП 220901001
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
(КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж»  л/с 20176X20190)

Температура в "РПК"

Актуальная температура в колледже:

Главный корпус: +20.

Общежитие: +21.

"Горячая линия" : (3852) 20-64-07