Наши новости

Соревнования шахматистов ССК «Олимп»

В колледже 01 февраля прошёл шахматный блиц-турнир среди студентов.

Шахматы позволяют людям состязаться, пользуясь интеллектом. Игра развивает логику, учит правильно распределять время, планировать будущие ходы и эффективно распоряжаться имеющимися фигурами. Для взрослых шахматы являются хорошим увлечением, позволяющим поддерживать ум в тонусе. В детях игра воспитывает усидчивость, планирование и самодостаточность.
Соревнование проводилось с целью популяризации шахмат, как вида спорта; повышения мастерства спортсменов и социальной активности студентов, а также выявления сильнейших шахматистов Рубцовского педагогического колледжа.
Главным судьей соревнований стал Александр Николаевич Гумело– педагог дополнительного образования МБУДО ЦВР «Малая академия» и руководитель шахматного кружка «Белая ладья», где занимаются студенты РПК.
Личные места определись по сумме очков, набранных участником во всех партиях.
Победителем соревнований в этом году стала финалистка турнира прошлого года Евгения Дербилова (группа НК 181). Евгения занималась в шахматном кружке «Белая ладья». Второе место у первокурсника Кирилла Батикова (группа ФК 21). Третье место занял также студент первокурсник Илья Гариленко (группа ФК 21). Победители награждены диплома и призами. Участники получили сертификаты.